Человек из толпы

0
773
Человек из толпы
Человек из толпыЧеловек из толпы

Человек из толпы

Увидеть человека в толпе, разглядеть, распознать его, это как разгадать витиеватую загадку, найти ускользающий ответ задачки, в конце учебника.
Монотонность и рутина повторяющихся дней притупляют глаз, видение деталей. Если найти в себе силы и остановиться совсем ненадолго, всего на несколько минут и хотя бы мельком взглянуть на поток выходящих людей из метро, можно увидеть отдельных людей.
Из суеты и нервозности однотонной толпы невозможно было не увидеть человека, человека вне хаоса. Нет, он не был одет как-то особенно, он шел как-то особенно. Уверенно, выверенно, с натянутой внутри струной.
Невольно задаешь себе вопрос: «Что скрывает от окружающих человек с бородой?».
Шокирующий шрам, безвольный подбородок, насмешливую улыбку или по садистски сжатые губы? Он шел и разглядывал, как под прицелом, людей идущих навстречу. Плотные, густые брови прикрывали чуть приоткрытые глаза-щели, которые не упускали ни одного случайного прохожего. Легкий, летний костюм, пронизанный ветром и летним солнцем, скрывал напряженные мускулы раскачанные в боях, в настоящих сражениях с врагом, где мягкий, неслышный шаг мог спасти жизнь. Битва давно позади, но тело никак не может свыкнуться с размеренной, сладкой и тихой жизнью.
Я не успела проводить его сильную спину сквозь шум и гам уставших пассажиров метро после рабочего дня, он просто растворился и ни оставил никаких следов своего пребывания.
Он еще не верит людям.

5

Автор публикации

не в сети 3 года

89151668810

Человек из толпы 55
flagРоссия. Город: Москва
Комментарии: 4Публикации: 14Регистрация: 07-08-2018
Человек из толпы
Человек из толпы

Регистрация!

Достижение получено 07.08.2018
Выдаётся за регистрацию на сайте www.littramplin.ru

Добавить комментарий