Шарик

0
472

Вокруг – мир. А я лечу, вверх, вперед, во все стороны. В одном месте начинается дождь, когда в другом целый город просыпается навстречу летнему знойному дню. Я пролетаю сквозь все слои этой реальности. Я вижу ее всю в голубом цвете, она кружится, перемешивается, но никак не цепляет меня, — пока. Я одна в своем убежище, в этой прозрачной изнутри красоте гелия, которая приносит так много радости поймавшему его прохожему.
Я знаю, что, когда меня зацепит, мир станет одним сплошным страданием. Я не могу бояться того момента, ведь пока я лечу, меня не существует по-настоящему. В двух измерениях не существует страха, так же, как и не существует ничего другого. Все это проносится мгновенным осознанием мимо меня, и меня ловят.
Я вижу блики солнечного света на лице маленькой девочки, искаженное изображение доносится до меня сквозь мутную голубую поверхность. Светлые локоны, собранные в два маленьких хвоста, яркие зеленые глаза и ямочки на щеках, появившиеся от заигравшей на ее лице улыбки – это все, что мне удается увидеть, пока я пытаюсь найти равновесие в новом, незнакомом для меня трехмерном мире.
Через промежуток времени, который даже невозможно измерить человеческими ощущениями, до того он мал, вся радость, которую я вижу на лице этого маленького ангелочка, который бегает где-то там, внизу, на земле, держа меня на тоненькой ниточке, рикошетит в меня, отражаясь от этой трехмерной реальности. Меня пронзает болью, мне хочется рвать, кричать, метать, плакать. Мои ощущения настолько же реальны, насколько реальна улыбка девочки внизу, ее детский смех – каждая капля радости в ней отдается каплей грусти и боли во мне.
Я стану свободной, как только она отпустит ниточку, и будет долго смотреть в небо, на исчезающее вдалеке голубое пятно, со слезами на глазах. Тогда я смогу прочувствовать всю ее грусть от потери шарика собственной радостью, чтобы затем опять вернуться в небытие и продолжить свое бездумное существование. То, что внутри шарика, всего лишь отражение того, что снаружи. То, что внутри шарика — всего лишь я.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

FanyKap

Шарик 0
Комментарии: 0Публикации: 1Регистрация: 15-06-2019
Шарик
Шарик

Регистрация!

Достижение получено 15.06.2019
Выдаётся за регистрацию на сайте www.littramplin.ru

Добавить комментарий