Арсен — Супергерой 3

0
390

Полицейские машины окружили здание банка. Всего возле него стояли шесть машин с ревущими на всю улицу мигалками.
— Сдавайтесь! – прокричал в рупор капитан полиции.
Два десятка полицейских держались в укрытии за машинами. Они нацелили на здание банка пистолеты. Конечно же, никто из них не надеялся на простое предотвращение ограбления банка. Грабители были хорошо вооружены. Из открытых окон на 3 этаже раздались выстрелы. Капитан пригнулся за раскрытой дверцей машины, затем поднял руку вверх – сигнал о спокойствии.
— Стоило об этом догадаться. – сказал он сам себе.
*
Буквально через пару секунд после того, как на пост диспетчера пришел сигнал тревоги из банка, все свободные машины направились на место преступления.
Оказавшись в невыгодном положении, преступники, которые не особо-то надеялись на скорое прибытие полиции, засели в банке, решив использовать заложников.
— Что нам делать? Спросил один из шести грабителей.
Все они были по-простому одеты, а лицо каждого из них скрывала маска с прорезями для глаз.
— Ничего. Главное не паниковать, потребуем с этих трясущихся свиней выкуп.
— Выкуп? – возмутился державший заложников на прицеле грабитель – Да у нас и так денег бери -не хочу. Надо действовать по-другому. Нам нужен транспорт.
— Попросим транспорт и свалим отсюда. – подал голос пересчитывающий деньги преступник.
Всего вместе с персоналом банка в заложниках у бандитов находились двадцать человек.
— Придумаем что-нибудь. – ответил главарь небольшой банды.
На что они рассчитывали, трудно сказать. Они ворвались в здание банка и начали стрелять. Одному из служащих удалось нажать на тревожную кнопку и в скором времени им на хвост села полиция, окружившая здание банка. По сравнению с историями про городского супергероя полиция кажется лучшим решением проблемы.
Главарь банды взял рупор и выглянул в окно.
— Мы требуем транспорт и чтобы нам дали возможность вырваться в нейтральные воды! – прокричал он, понимая, что на переговоры нет смысла надеяться.
— Вы хотите транспорт? – ответил капитан полиции – Мы можем это устроить. Что вам нужно?
— Пуленепробиваемый броневик.
— Мы можем подать его через двадцать минут.
— Уж постарайтесь.
На этом переговоры подошли к концу. Капитан полиции принялся раздавать приказы. Он действительно хотел отдать преступникам броневик и дать возможность выйти в нейтральные воды. Почему бы и нет, думал он, если в машине будет находиться его маячок, по которому грабителей перехватят по дороге. Главное, чтобы заложники не пострадали.
*
— Они согласились. – объявил главарь банды своим подельникам о решении полиции.
— Как — то быстро они это сделали, вам не кажется это подозрительным? – спросил закончивший пересчитывать деньги преступник.
Грабитель, который буквально минут десять назад стрелял из окна, спрятался за передвинутым к окну шкафом и принялся следить за дальнейшими действиями полиции.
— Этот шкаф тебе так сильно помог? – спросил с издевкой в голосе державший на прицеле заложников бандит, обращаясь к подельнику.
— Конечно. Так снайперы не пристрелят меня как собаку.
— Не надо было стрелять по машинам. – ответил главарь банды и сел на стул.
Он постарался успокоиться и дал себе слово, что если они выберутся из этой заварухи живыми, то он обязательно покончит с этой жизнью, и будет заниматься полезными делами.
*
Преступники могли подгадать время привоза или увоза денег, они могли скачать планы здания и могли включить в свой план все, кроме одного пункта. И неудивительно. Ведь они не рассчитывали на то, что в туалете банка выжидает время герой Центрополиса Арсен.
Арсен пришел в банк, чтобы проверить состояние своего счета. Когда же в здание проникли бандиты и принялись стрелять в потолок, он под общую суматоху спрятался в туалете и принялся выжидать время, чтобы напасть на преступников и не подвергнуть опасности жизни заложников.
*
Переодевшись в туалете, Арсен проник в вентиляционные пути. Он дополз до зала, в котором бандиты держали заложников и награбленное имущество. Приподняв вентиляционную решетку, он смог полностью увидеть всю картину происходящего.
Преступники держали все под контролем. Только с ним они допустили осечку, и на этом Арсен собирался нажиться. Он перевел взгляд на заложников. Те сидели, поджав под себя ноги, на полу. Все они были напуганы, но, к счастью, никто физически не пострадал.
— Прошло минут десять, а я даже отдаленно не вижу броневика. – подал голос бандит-разведчик.
— Да заткнись ты! – прикрикнул на него главарь и подошел к его позиции.
Остальные бандиты отвели взгляд от своих целей и тут же за это поплатились.
*
Часть потолка рухнула на пол. Сквозь пыль стал различим силуэт. Не успели бандиты подумать о самом худшем, как показался их кошмар.
Перед ними стоял Арсен, закрыв своим телом заложников.
— Советую вам сдаться сейчас же. – обратился он к застывшим от ужаса грабителям.
— Нас тут шестеро, а ты один! – воскликнул главарь банды и выстрелил несколько раз в Арсена.
Тот смог увернуться от пуль и прыгнул, напав на главаря и уложив его с одного удара.
Затем он разобрался с остальными преступниками.
Двоих он столкнул лбами друг с другом, следующему разбил нос, а пятого запустил в шестого. От неожиданности последний выпал из окна. Арсен тут же прыгнул за ним и подхватил его за несколько метров до земли.
Уже потом он сдал преступника лично капитану полиции, а штурмовая группа арестовала пришедших в себя в здании бандитов.
— Спасибо тебе, Арсен. – произнес капитан полиции и пожал герою руку.
— Это моя работа. – ответил Арсен.
— Но как ты так скрытно появился в банке, что и мы тебя не заметили?
— Я был там на момент нападения. Даже супергерои должны проверять свой счет.
— Что ж, мы позаботимся о них.
Преступников затолкали в грузовик, и тот направился в сторону участка.
Заложникам же была оказана первая помощь, но многим больше нужны были услуги психолога, чем успокоительное, которое так активно предлагал врач.
*
Арсен решил, что его дело сделано и решил начать дежурство по городу. Он взмыл в небо и полетел в сторону неблагополучных кварталов. Хоть с появлением героя уровень преступности снизился, но в таких кварталах, как неблагополучные, она стояла стеной против его натиска.
*
Пока Арсен спасал заложников банка от грабителей, на отдаленном от Центрополиса острове, похитившие у Подводного Царя посох, воры пытались выбраться из своего затруднительного положения.
Они перебрались на остров на шлюпках, оставив корабль на произвол судьбы, а именно на растерзание домашнему питомцу Царя – огромной акуле, которая проткнула дно корабля, и поспособствовала его потоплению.
Вместе с собой они взяли тот самый посох, который Царь пытается вернуть и некоторые приборы, предназначенные для связи с главным штабом. Им точно нужна поддержка, иначе миссия пойдет насмарку, и Царь вернет себе посох.
— Нужно скрыться в джунглях острова и связаться со штабом. – предложил один из воров.
Остальные воры согласились с его предложением.
На самом деле эти воры были не ворами. Точнее так: это были агенты секретной службы, которым поставили задачу украсть посох Подводного Царя.
Они должны закончить эту миссию, иначе земной мир пострадает от коварных планов Подводного Царя.
Эти агенты имели вместо имени кодовые буквы наподобие «Х» «Н» «А» «О» и т.д.
Самым главным среди них был агент с буквой «Х». Только он мог отдавать приказы остальным агентам и связываться со штабом. Для того, чтобы связаться со штабом по защищенной линии, которую никто не сможет взломать, двум агентам пришлось тащить тяжелый ящик, защищающий от повреждений специальный прибор для связи.
Неожиданно для агента «Х» агент «О» подал сигнал тревоги, обернувшись в сторону океана.
— Они нашли нас! – крикнул он агенту «Х».
— Нужно подать сигнал. Включите прибор. – обратился агент «Х» к двум агентам возле ящика.
Те сразу же принялись выполнять приказ. Они открыли ящик и настроили прибор, похожий на печатную машинку. Агент «Х» взял в руки трубку и начал говорить в нее.
— Срочно нужна помощь! Мы добыли посох, но возникла непредвиденная ситуация. Требуем подкрепления по координатам.
— Отлично, — раздался голос в трубке – мы высылаем помощь. Попытайтесь продержаться до ее прибытия.
Агент положил трубку на место и достал из кобуры свой пистолет, проверив его обойму.
— Уходим налегке. В случае чего, будем отстреливаться. – отдал он приказ агентам и, взяв посох в руки, направился вглубь острова.
*
Стражники Подводного Царя разделились на две группы. Одна из них направилась к почти затонувшему кораблю, другая двинулась в сторону острова.
— Здесь пусто! – объявил стражник своим товарищам после обыска корабля.
— Идем навстречу к другим? – спросил другой стражник.
— Да.
Эти стражники относились к созданному Подводным Царем виду под названием илозы. Илозы – самое извращенное изобретение Подводного Царя. Они были созданы для исполнения его прихотей. Все они были стражниками Царя. Никто из них не был старше другого по званию, ибо на всех илозов был один разум.
Один из них встал в позу и уставился на небо. Позже все они знали, куда нужно идти. Этот самый илоз установил телепатическую связь со своими собратьями с острова. Результат этой связи отразился на всех илозах на борту корабля. Теперь они точно знали, куда нужно идти.
*
Агент «О» винил себя за то, что оступился и упал, когда все они пытались спрятаться от противника. После падения он успел вскрикнуть от страха, так как упал рядом с ядовитой змеей, и выдать илозам местонахождение свое и остальных агентов.
Илозы шли по их следу. Агент «Х» вел агентов за собой. Но даже ему, одному из самых умных агентов службы, не удалось сбить со следа илозов. Хоть они тупы, но спрятаться от них невозможно. Стоит одному илозу увидеть их, как он тут же с помощью телепатии отправляет сигнал своим собратьям. Это как играть в прятки с водой, у которого имеется явное преимущество в виде расставленных по всему месту игры камер, и прибором, на котором он может просматривать видео с каждой камеры.
*
Агенты вышли на открытую местность к небольшому озеру, которое появилось тут благодаря водопаду справа у скалы. Весь остров был Раем для любителей тропиков. На нем росли пальмы и прочие деревья. Все было зелено и имелось два пляжа. Агентам бы понравилось на нем, не будь поблизости преследующих их илозов.
— Вот теперь нам точно придется отбиваться от них. – заключил агент «Х».
*
Пока агенты прятались от илозов в зарослях острова, Арсен патрулировал улицы Центрополиса. В каждом районе его встречали по-разному, но в основном с криками радости и признаниями в любви.
Неожиданно слух Арсена уловил посылаемый сигнал «СОС», исходящий откуда то за пределами города. Арсен остановился в небе и постарался пристально осмотреть окрестности.
Ему повезло, что находился он рядом с портом, а потому смог заметить наполовину затонувший корабль агентов возле острова.
«Кому-то там нужна моя помощь.» — подумал Арсен и направился в сторону корабля.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Laisage

Арсен - Супергерой 3 0
Комментарии: 0Публикации: 6Регистрация: 07-01-2019
Арсен - Супергерой 3
Арсен - Супергерой 3

Регистрация!

Достижение получено 07.01.2019
Выдаётся за регистрацию на сайте www.littramplin.ru

Добавить комментарий